হানাফী ফিকহের একটি অসাধারণ গ্রন্থ হচ্ছে ‘বাহারে শরয়িত’ এটি হানাফী মাযহাবের অন্যতম নক্ষত্র ইমাম আহমদ রেযা ফাযেলে বেরলভী (রা.)-এর অন্যতম খলিফা আল্লামা মুফতি আমজাদ আলী আযমী (রহ.) এর উর্দু ভাষায় লিখিত একটি ফিকহের কিতাব।
হানাফী ফিকহের একটি অসাধারণ গ্রন্থ হচ্ছে ‘বাহারে শরয়িত’ এটি হানাফী মাযহাবের অন্যতম নক্ষত্র ইমাম আহমদ রেযা ফাযেলে বেরলভী (রা.)-এর অন্যতম খলিফা আল্লামা মুফতি আমজাদ আলী আযমী (রহ.) এর উর্দু ভাষায় লিখিত একটি ফিকহের কিতাব।
ফরমানে মুস্তাফা : (সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম) কিয়ামতের দিনে ঐ ব্যক্তি সবচেয়ে বেশী আফসোস করবে, যে দুনিয়াতে জ্ঞান অর্জন করার সুযোগ পেল কিন্তু জ্ঞান অর্জন করল না এবং ঐ ব্যক্তি আফসোস করবে, যে জ্ঞান অর্জন করল আর অন্যরা তার থেকে শুনে উপকার গ্রহন করল অথচ সে নিজে গ্রহন করল না (অর্থাৎ সে জ্ঞান অনুযায়ী আমল করল না) । (তারিখে দামেশক লিইবনে আসাকির, খন্ড-৫১, পৃষ্ঠা-১৩৭, দারূল ফিকির বৈরুত)
বিষয় : ইসলাম পুর্ণাঙ্গ জীবন বিধান, শিশু-কিশোর পরিচর্যায় ইসলাম, ইলম-জ্ঞান, তাহারাত-পবিত্রতা, সালাত-নামাজ, সাওম-রোজা, যাকাত,
হজ্ব, পারিবারিক জীবন, সামাজিক জীবন, ইসলামী অর্থনীতি, রাষ্ট্রীয় জীবন, মু’আমালাত-লেনদেন, অসিয়্যাত, কয়াকফ ও মীরাস, ইহসান ও আখলাক
সহ ইত্যাদি বিষয়ে মহা মূল্যবান একটি অতি প্রয়োজনীয় কিতাব যা প্রত্যেক মুসলমান নর-নারীর ঘরে থাকা অবশ্য প্রয়োজন।
আশা করি কিতাব খানা দ্বারা আপনাদের যদি সামান্যতম উপকার হয় তবে আমার পরিশ্রম সার্থক।
কিতাবখানা ইসলামিক ফাউন্ডেশন কর্তৃক প্রকাশিত, সকলে অবশ্য মূল কিতাবখানা ক্রয় করে পড়ার চেষ্টা করবেন
সুন্নিবাংলা.কম আহলে সুন্নাত ওয়াল জামাত এর অনুসারী সুন্নি আকিদা ভিত্তিক ইসলামিক ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান।
ফ্লাট নং - এ-১, দোতলা মসজিদ এর পাশে, কালামিয়া বাজার, বাকলিয়া, চট্টগ্রাম, বাংলাদেশ
info@sunnibangla.com
(+৮৮০) ১৯৭৭-৭৮৫৬৭৭
(+৮৮০) ১৮৩৯-৫৪৫১৯৬

Reviews
There are no reviews yet.